«Экозащита» Экологические отчеты

Разработка паспортов отходов от 2 300 руб.! Сроки от 2 дней! Действует гибкая система скидок!

* Паспорт отходов необходим даже для простой офисной урны. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I–IV классов опасности, должны подтвердить отнесение этих отходов к конкретному классу опасности.

Заказать бесплатную консультацию


Нажимая кнопку «Отправить», Вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Новая форма 2-ТП (воздух)

9 Января 2019

В соответствии с распоряжением Росстата от 08.11.18 № 661 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за охраной атмосферного воздуха» принята обновленная форма 2-ТП (воздух).

Ее главные отличия от предыдущей:
  • Все разделы, содержащие информацию по объемам и специфике выбросов, предоставляются по каждому функционирующему предприятию или объекту, неблагоприятно воздействующему на ОС;
  • Документацию требуется предоставлять по каждому субъекту РФ ежегодно до 22.01. Сбором и обработкой информации занимаются местные отделения Росприроднадзора, в которых ведется учет деятельности объекта, производящего неблагоприятное влияние на ОС.

Отчеты по указанной форме обязательны для ИП и юридических лиц, у которых в процессе их работы:

  • Объем выбросов вредных веществ в атмосферу по ОНВ выше 10 т/год;
  • Количество выбросов находится в пределах 5-10 т, если в них входят вещества I и II класса опасности.

Форма будет предоставляться преимущественно в виде электронного письма через интернет-коммуникации. Чтобы получить квалифицированную помощь в правильном оформлении документации обращайтесь к специалистам нашей компании.


Возврат к списку